Футбол, трансферы, итоги чемпионатов, слухи by Artyr Shinkarev




вторник, 25 января 2011 г.

Ван Боммель в Милане!

Сегодня стало известно что 32-х летний голландский опорник Мар ван Боммель покинул немецкий клуб "Бавария" и перешёл в итальянский чемпионат, а именно в "Милан". Так сообщил официальному сайту "Баварии" глава правления мюнхенского клуба Карл-Хайнц Румменигге.

Контракт был расторгнут по взаимному соглашению Ван Моммеля и "Баварии", поэтому "Милан" приобрёл голландца на правах свободного агента, без выплаты компенации.
Официальный сайт "Милана" сообщает, что контракт с Марком заключон пока что на 6 месяцев.
Немного о голландском футболисте. Родился Марк 22 апреля 1977 года в городе Масбрахт. В футболе у Боммеля сложилась не совсем хорошая репутация, он считается игроком грубым и иногда даже опасным.
Ван Боммель с дества любил футбол и начал он играть в клубе своего города "РКВВ Масбрахт". Первый же профессиональный контракт он подписал в 1992 году с клубом "Фартуна".
В 1999 году он наконец станевется игроком большого клуба перейдя в "ПСВ". Игра в этом клубе у него шла довольно успешно. В итоге в 2005 году сбылась мечта всей жизни Марка - он стал игроком испанской "Барселоны".
В 2006 году "Бавария" выкупила ван Боммеля у испанского клуба за 7.7 милионов долларов. В этом клубе он играл до сегоднешнего дня, пока не стал игроком "Милана".

2 комментария: