Футбол, трансферы, итоги чемпионатов, слухи by Artyr Shinkarev




воскресенье, 16 января 2011 г.

Роналдиньо вернулся на родину!

Недавно Роналдиньо решил покинуть итальянский чемпионат где он играл за "Милан" и перешёл в бразильский клуб "Фламенго" для завершения своей корьеры. По информации СМИ он подписал контракт до 2014 года и будет зарабатывать около 5.5 милиона евра за год.
Сейчас Роналдиньо 30 лет. Свою карьеру он начал в далёком 1998 году в бразильском клубе "Гремио". Затем этим талантливым игроком заинтересовались
 европейские клубы и уже в 2001 году он перешёл во французский чемпионат где начал играть за "ПСЖ". Затем он так же играл в "Барселоне" и "Милане". В составе "Барселоны" он выйграл Лигу Чемпионов в 2006 году. Так же он дважды признавался по версии ФИФА лучшим игроком года ( 2004-м. и 2005-м годах).
В последнее время Роналдиньо редко выходил на поле в состава "Милана" т.к. не мог пробиться в основной состав. За год он провёл всего лишь 11 игр. Это и способствовало в большей мере его уходу из "Милана"
Так же Роналдиньо является игроком сборной Бразилии.
Пожелаем же ему новых побед и такой же потресающей игры!!

4 комментария:

  1. все футболисты бываю звездами, а потом проходять года,и все он уже забывают, так и он уже возращаеться на родину, чтоб покончить со совей карэрой)

    ОтветитьУдалить
  2. Роналдиньо - мой самый любимый футболист. До его уровня многим еще расти и расти. Удачи ему!

    ОтветитьУдалить
  3. отличный кадр! Сразу виднообаяние этого человека!))

    ОтветитьУдалить
  4. Жаль что в жизни футболистов(та и не только) рано или поздно приходит закат карьеры. Дай Бог ему удачи и счастья!!!

    ОтветитьУдалить