Футбол, трансферы, итоги чемпионатов, слухи by Artyr Shinkarev




воскресенье, 16 января 2011 г.

Итоги мирового футбола 2010 года!

Доброго времени суток мой читатель. Сегодня я хотел бы поговорить о итогах 2010 года и присвоения высших наград игрокам и тренерам.
В этом году вновь как и в прежнем обладателем "Золотого мяча" стал 23-х летний игрок  сборной Аргентины, а так же испанского клуба"Барселоны" Леонель Месси.
Так же за эту награду боролись его одноклубники Андрес Иньесту (который по моему мнению должен был стать обладателем данно трофея) и Иньесту.
Конечно же Месси не просто так стал лучшим игроком 2010 года: в этом году он выйграл вместе с "Барселоной"
чемпионат Испании, Так же он стал обладателем Кубка страны, во время чемпионата мира по футболу в ЮАР он показал неплохие результаты хоть и его команда не вошла в тройку призёров, а во время Лиги Чемпионов он стал лучшим наподающим забив 8 голов.
Но и внастоящее время он не перестаёт показывать очень хорошую игру на поле. В данный момент он занимает вторую строчку бомбардиров в Премьер-лиги Испании (18 голов), уступая место только Криштиану Роналду ( у него 22 забитых мяча)
Лучшем же тренером стал португальский специалист Жузе Муриньё, который в 2010 году завоевал с миланским "Интером" золотые медали Лиги Чемпионов. В данный момент он является тренером спанского "Реал-Мадрида".
Так же стала известа символическая сборная мира 2010 ( в ней оказались практически одни испанцы):
Голкипер: Икер Касильес "Реал-Мадрид" Испания.
Защитники: Жерар Пике "Барселона" Испания, Карлес Пуйоль "Барселона" Испания, Лусио "Интер" Бразилия, Майкон "Интер" Бразилия.
Полузащитники: Уэсли Снейдер "Интер" Голландия, Криштиану Роналду "Реал-Мадрид" Португалия, Хави и Иньеста "Барселона" Испания.
Наподающие: Давид Вилья "Барселона" Испания, Лионель Месси "Барселона" Аргентина.

2 комментария:

  1. странно что в этом списке нет не англичан и немцев, вроде бы я не считаю их в сравнении футболистами этого списка более слабыми и посмотрим что покажет итог 2011 года.

    ОтветитьУдалить
  2. месси!!да он звезда мирового масштаба,при тому что он маленький,а как играет-даже игру про футбол создали где он там всех рвёт.Я за МЕССИ!

    ОтветитьУдалить