Футбол, трансферы, итоги чемпионатов, слухи by Artyr Shinkarev




вторник, 18 января 2011 г.

Хуан Мануэль Варгас в питерском Зените!

Один из лидеров французской "Фиорентины" близок к переходу в питерский "Зенит". Напомним что "Зенит" в прошедшем году стал чемпионом Премьер лиги.
Руководство сине-белых, по данным перуанской El Comercio, готово отдать за этого игрока 13 млн. евро. Ранее руководство "Фиорентины" сообщало что не собирается растоваться со своим
 игроком менее чем за 25 млн. евро, но когда к ним не поступило других предложений, кроме как от питерцев, они согласились и на 13 млн.
Немного о биографии Хуан Мануэль Варгас. Родился он  5 октября 1983 года в городе Лима. С ранних лет он играл в футбол, а уже в 12 лет стал играть за клуб "Университарио", а через год уже перешёл в "Депертиво Унион Минас". Однако из за плохого материального состояния "Униона" Мануэль Варгас в 1999 году вновь стал играть за "Университарио". Во время чемпионата в Перу 2004 года он стал лучшим игроком, что способствовало его вызову в сборную. 2005 год стал для Хуана годом перехода в аргентинский клуб "Колон". В 2006 году его выкупил за 3.5 млн. евро итальянская "Катания". Там он играл до 2008 года. С 2008 года по насстоящее время он играл в позиции полузащитника "Фиорентине". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий