Футбол, трансферы, итоги чемпионатов, слухи by Artyr Shinkarev




воскресенье, 16 января 2011 г.

Аршавин и Кержаков в Ювентусе?

Уже давно известно что "Ювентус" намерен купить у лондонского "Арсенала" нашего российского наподающего, игрока сборной, Андрея Аршавина. Сегодня стало известно что "Ювентус" намерен выкупить и Кержакова у питерского "Зенита" после окончания чемпионата Италии. Такой интерес у "Юве" к игрокам российского чемпионата проявился после удачной покупки сербского игрока "ЦСКА" Милоша Красича. В
 настоящее время Красич играет в основном составе "Ювентуса" и показывает весьма
неплохие результаты.
Такой положительный опыт натолкнул руководство "Юве" на то, что купить ещё одного забивного игрока можно как раз таки в России. Тем более после такой красивой игры в Лиге Европы, которую показал нам Кержаков, за ним стали наблюдать многие европейские клубы.
Вполне возможно, что в недолгом времени он снова окажется в каком-нибудь европейском чемпионате.
Кержаков начинал свою карьеру в пирерском "Зените", так же является её воспитанником.
Совсем недавно, в 2007-м году играл за испанскую "Севилью", но не получив постоянного места в основе снова вернулся в Россию и стал играть в "Динамо". В 2009 году "Зенит" и "Динамо" решили пойти на сделку - первый продал второму Семшова, а второй в свою очередь продал Кержакова. Так Кержаков снова вернулся в родной "Зенит".
Прошлым же летом игроком питерского "Зенита" Кержаковым интересовался английский "Ливерпуль", но их спугнула сама стоимость трансфера, т.к. российский клуб попросил огромной компинсации.

1 комментарий:

  1. Надеюсь, что хоть там заиграют.. А то тот же Аршавин, несмотря на его талант, вряд ли можно сказать, что хорошо заиграл в Арсенале. Уверен, он способен на большее.

    ОтветитьУдалить