Футбол, трансферы, итоги чемпионатов, слухи by Artyr Shinkarev




пятница, 25 февраля 2011 г.

Футбольные хулиганы Англии.



Англия  - родина футбола. Это фразу мы все слышим с раннего детства. Но Англия - это и родина футбольных хулиганов. Как правило таким видом развлечения занималась рабочая молодёж окраин, которая попросту не имела средст для других видов развлечения. Изначально футбольных хулиганов не было, обычные люди просто приходили на матч посмотрель за игрой любимой команды.
 Но в последствии молодым болельщикам надоело просто сидеть на местах и они начали устраивать потосовки. Так уже к середине 1960-х годов в Англии больше 70% болельщиков состояло из так называемых футбольных хулиганов, которые практически каждую вторую игру устраивали массовые драки.
Ливерпуль, родина команды "Ливерпуль"
Из одного города, например Ливерпуля, могли приезжать более 5000 тыс самых сильных парней на выездные матчи только для того, чтобы подраться. Вследствие этого тысячи обычных поклонников игры стали держаться подальше от стадионов, а телетрансляции стали для них единственной альтернативой посещению матчей. Но более ухудшело положение само телевиденье, когда стало демонстрировать помимо футбола и массовые драки. Это не только воодушевляло хулиганов, но и как бы рекламировало их.
Самые ярые и сыльные хулиганы были как правильно в больших городах с сильными командами. Ливерпуль, Лондон, Манчестер - это ещё не весь список таких городов.
Лондон, родина "Челси"
Уже в В конце 1970-х — начале 80-х внутренняя проблема Англии переступила границы, и футбольные хулиганы заполнели всю Европу. Это произошло в результате выездных матчей английских команд. Флагманами английского выездного движения стали фанаты «Ливерпуля», которые постепенно стали прививать европейцам свой «стиль поддержки клуба», включая побоища и погромы во всех городах, где волей жребия выпадало играть их клубу.
Расскажу немного ещё о самой Англии как родине футбола. Итак, место и время рождения современного футбола - Англия, год 1863-й. В 1871 году начался первый футбольный турнир - кубок Англии, завершившийся победой клуба "Уондерер".

5 комментариев:

  1. сразу вспоминается, как футбольных хулиганов МЮ показали в фильме Евротур))))

    ОтветитьУдалить
  2. Ооо.. Ангийские футбольные хулиганы - родоначальники сего направления) Еще с XIX века они этим промышляют))) Гдето читал, что после некоторых матчей некоторые районы Лондона становились запретой зоной (вводилось подобие комендантского часа) для охраны правопорядка и безопасности граждан.

    ОтветитьУдалить
  3. Вот-вот, из-за таких хулиганов нормальным людям и на стадион идти не хочется. Есть же прекрасные методы поддержть свою команду.

    ОтветитьУдалить
  4. ГЛОРИ ГЛОРИ МЭН. ЮНАЙТЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить