Футбол, трансферы, итоги чемпионатов, слухи by Artyr Shinkarev




суббота, 26 февраля 2011 г.

Развитие футбола в Италии.





Сегодня я хотел бы поговорить об одной из самых красивейших стран мира - Италие, а именно об итальянском футболе. В Италии играли в кальчо. Эта игра может считаться главным предком футбола, потому что в ней были и нападающие, и защитники, и форварды, и судьи.
 Большинсво фанатов и любителей футбола считают, что история итальянского футбола начинается с 1898. С этого времени начались проводиться игры ещё на непрофессиональном уровне, в основном между уличными командами. А уже в 1929 году сформировался первый итальянский чемпионат, который получил название "Серия А". Туда были приглошены многие команды, которые хотели померяться силами.
Поговорим о самых именитых и старых футбольных клубов Италии.

 Juventus Football Club S.p.A.
Конечно же первое место в этом списке займёт "Ювентус". Это команда возникла аж в 1897 году. Его создателями были молодые студенты в возрасте от 14 до 17 лет. Конечно же с начала не обошлось без проблем. Во-первых, никак не могли определиться с местом штаб-квартиры. Но определившись с местом, стали выбирать официальное название клуба. Выбор стоял межу 3 названиями: "Клуба улицы Форт", "Клуба Массимо Д’Ацельо" и "Спортивного клуба Ювентус". Так по сумме большинства выбрали последнее название. С тех пор и появился клуб "Ювентус" - один из лучших клубов мира. В 1985 году "Ювентус" стал первым клубом, которому покорились все Европейские вершины: Лига Чемпионов, Кубок УЕФА, Кубок Обладателей Кубков.

Associazione Calcio Milan
В 1899 году основан другой итальянский профессиональный клуб - "Милан". Он был основан выходцем из Англии - Альфредом Эдвардсом. Название команды происходит из названия города Милан. Цвета формы: красный и чёрный. Красный означает дьявола-покровителя команды, а чёрный - опасность, которая грозила всем его соперникам. Эмблемой клуба стал щит с изображением герба города Милана. Первый же свой не официальный матч команда "Милан" сыграла 11 марта 1900 года, а официальный матч прошёл в этом же году, но немного позднее - 15 апреля. Тогда "Милан" крупно проиграл "Торинезе" со счётом 0:3. Но с тех пор клуб "Милан" только поднимается вверх.
Football Club Internazionale Milano
На последок поговорим о ещё одном итальянском клубе - "Интере". Полное название "Интернационале Милан". Основан клуб 9 марта 1908 года членами клуба "Милан". Клубные цвета: чёрный и синий. Чёрный цвет символизиует ночь, а синий цвет символизирует небо. "Интер" - это единственный итальянский клуб, который со дня его создания не погидал самую высшую лигу страны, а именно "Серию А", провёл в ней 78 сезонов! Одно из прозвищь "Интера" - змеи, потому что в Милане змеи считаются святыми млекопитающими. У "Интера" есть два принципиальных соперника - это "Милан" и "Ювентус", т.к. они считаются одними из сильнейших клубов итальянского чемпионата.

    

2 комментария:

  1. По моему мнению итальянский футбол сейчас слегка "лихорадит". Взять к примеру недавний матч 16.02.11 1/8 ЛЧ Рома - Шахтер. Я, как и многие болельщики Шахтера, конечно надеялись хотя бы на ничью, а тут победа с таким счетом на чужом поле! Думаю 8-го марта на Донбасс Арене в ответном матче против "Волков" FCSD "даст стране угля"! Вы себе не представляете, какая у нас на Донбасс Арене атмосфера! До сих пор Шахтер на Донбасс Арене не проиграл ни одного матча! Так что итальянцев, думаю, ждет разочарование...

    ОтветитьУдалить